ЧТУП Владислава Тур

Юр адрес: 220086, Минск, Славинского 13-54,

Почтовый адрес: 220013, Минск, Кульман 1, оф.109 ст. метро Якуба Коласа

 

ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ГОД В РИГЕ!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКРЫТИЯ МУЛЬТИВИЗЫ!

 

Рига не спит и ночью, особенно на Рождество и Новый год! Погулять по улочкам Старого города, заглянуть в паб, послушать живую музыку в ресторане… В полночь в Риге начинается другая жизнь! 

На Новый год в Риге жители и гости Латвии встречаются на набережной 11 ноября (11.novembra krastmala). Здесь каждый год — особая культурная программа с выступлениями музыкантов, популярных групп, ди-джеев. В полночь (по местному времени) — праздничным салют!

На Набережной традиционно работают кафе и лавочки, а согреться здесь можно около настоящих костров (они безопасно оборудованы). И кстати, на Новый год в Риге и по всей стране можно…выпить чего покрепче на улице. И ничего тебе за это не будет! Поэтому на Набережную многие приходят "со своим", или можно купить алкоголь тут же в кафе. Полиция самоуправления на праздниках работает в усиленном формате. Так что за безопасность можно не переживать. Кроме Риги,есть куда съездить недалеко по Латвии — погулять по берегу моря в Юрмале, покататься на лыжах в Сигулде, побывать в величественных залах Рундальского дворца.

ПРОГРАММА ПО ВСТРЕЧЕ НОВОГО ГОДА 2020

 

 

1 день 30.12.2019:

 

05:00 – отправление автобуса из Минска с Дружной.

Посещение ДЬЮТИ ФРИ, на белорусской границе действует скидка 6% (можно произвести расчет за бел. рубли по курсу Нац. банка).

 

14.00 -прибытие в Ригу, заселение в отель 3*. 

 

Посещение Рижского мотор-музея (ВКЛЮЧЕНО с входными билетами). В Рижском мотор-музее представлена крупнейшая в Балтии коллекция старинных транспортных средств. Экспозиция музея – это интерактивный и захватывающий рассказ о событиях, людях и автомобилях с помощью современных технологических решений и мультимедийных средств. Экспозиция расположена на трех этажах и представлена самой крупной и многоплановой коллекцией старинных транспортных средств в Балтии – более  100 уникальных автомобилей и мотоциклов. Экспозиция рассказывает об уникальных транспортных средствах, известных личностях и значительных исторических событиях. Рассказ о выставке ведется с помощью современного дизайна, разнообразных мультимедийных средств. Посетители могут участвовать в различных интерактивных мероприятиях. Историческая техника, представленная в современном оформлении, делает посещение Рижского мотор-музея незабываем и увлекательным событием.

Свободный вечер в городе.

В свободное время Вы сможете погулять в Старом городе. Сказочные улочки Старого города и шумные базарчики, нарядные елки и иллюминация, яркие представления для детей и органная классика в церквях… А еще - это, конечно, глинтвейн и пипаркукас, колбаски с брусничным соусом и жареный миндаль…

Приглашаем Вас прогуляться по Рождественским ярмаркам:

- на Домской площади (Doma laukums). Здесь одной из первых устанавливают главную рождественскую елку Риги.

- в парке Egle (парк отдыха под открытым небом Елка на ул. Калькю)

- на площади Ливов (Līvu laukums)

- на Эспланаде (Esplanāde). Ярмарка в парке между улицами Элизабетес, Кр. Валдемара, бульварами Бривибас и Калпака известна своим целым кроличьим городом. Здесь в настоящих домиках в миниатюре обитают самые настоящие кролики. Ярмарки дополняют яркий праздничный калейдоскоп Риги ароматами глинтвейна, жареного миндаля, и пряничного печенья… Здесь можно посмотреть и купить на гостинцы ароматические свечи, шерстяные носки, шапки и шарфы с традиционным узором, деревянные игрушки и тряпичные куклы, янтарные украшения и изделия из серебра .

2 день 31.12

Завтрак в отеле (шведский стол).

10:00 – 11:30

Автобусно - пешеходная экскурсия "Югендстиль в Риге" (ВКЛЮЧЕНО).

Эта экскурсия полностью посвящена архитектурному стилю Модерн или Югендстиль в Риге. Стиль чрезмерной роскоши, сложных орнаментов, античной красоты и изогнутых плавных линий захлестнул Ригу столетие назад, сделав город красивее, вызывающее, богаче.

11:30-13:30

Пешеходная экскурсия по Старому городу (ВКЛЮЧЕНО):

Рижский замок, архитектурный комплекс «Три брата», Домский собор, Пороховая башня, Шведские ворота, Бастионная горка, дом Черноголовых, двор Конвента и многое другое. Вы сможете прогуляться по узким улочкам Старого города в поисках знакомых мест по старым фильмам: «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Семнадцать мгновений весны» и другим.

13:30-15:00

Свободное время для обеда.

Вы сможете посидеть в уютных кафе и попробовать известный рижский бальзам с чёрным кофе и шоколадом или подкрепиться на ярмарках.

15:00 – 17:00

Поездка в Юрмалу (ВКЛЮЧЕНО).

Наш автобус приедет на станцию Майори и Вы сразу окажетесь на знаменитой улице Йомас. В старинном путеводителе писали так: «на улице Йоменской расположены кафетерии, ресторации, бакалейные лавки. Дачи здесь стоят дорого». Думаете, что-нибудь изменилось за 100 лет? – Ничего! Магазинчики, сувенирные лавки, кафе, ресторанчики...Все это улица Йомас. Что может быть интереснее в преддверии Нового года выйти на морской берег и насладиться потрясающим видом заснеженного пляжа и морем! Укутавшись в плед присесть на скамейку и просто отдохнуть. Не забудьте взять глинтвейна! Стакан согреет Ваши руки, а напиток согреет Вашу душу...

Возвращение в Ригу. Свободное время.

ВСТРЕЧА НОВОГО 2020 ГОДА!!!

Новый 2020 год предлагаем встретить вместе с рижанами и гостями города на набережной, где праздник начнётся в 21:00 и продлится до 3 часов ночи. Для посетителей подготовлена культурно-развлекательная программа с выступлениями музыкантов, популярных групп, ди-джеев и праздничным салютом в полночь. Для гостей разожгут костры, около которых можно будет согреться, также Вы сможете купить традиционные новогодние блюда и напитки. Кстати, это единственный день (а точнее - вечер) в году, когда разрешается на улице пить принесённый с собой алкоголь. Также в Старом городе будут работать рождественские рынки. И важная деталь: 31 декабря и 1 января рижский общественный транспорт (трамваи, троллейбусы, автобусы) будет бесплатным! А в ночь с 31 декабря на 1 января будут организованы дополнительные рейсы примерно с 21:00 до 4:00.

Ночлег в отеле.

3 день 01.01.2020

Завтрак в отеле (шведский стол).

Освобождение номеров.

В 12:00 отъезд на Минск.

Посещение торгового центра на территории Латвии – 2 часа.

Транзит по территории Латвии, Литвы и Беларуси.

Прибытие в Минск ориентировочно в 24:00.

ОПИСАНИЕ

Выезды:

30.12.2019 - 01.01.2020

Длительность:

3 дня (2 ночлега)

Маршрут:

Минск-Рига-Юрмала-Минск

Стоимость:

  • место в двухместном номере - 125
  • одноместный номер - 165 
  • ребенок до 12 лет с двумя взрослыми на доп. кровати - 105
  • туруслуга 50р

В стоимость входит:

 

  • транспортное обслуживание по программе;
  • 2 ночи в отеле в Риге 3*;
  • 2 завтрака (шведский стол) в отеле;
  • посещение мотор-музея в Риге с входным билетом
  • экскурсия "Югендстиль в Риге"
  • экскурсия по Риге
  • поездка в Юрмалу 

 

Дополнительно оплачивается:

  • виза (есть возможность открытия многократной визы)         

          - 65€-взр

          - 40€ - дети, студенты до 25 лет

  • страховка 5р
  • выбор места в автобусе 5р

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ВИЗЫ

Ваше имя *
Ваш номер телефона *
Дата выезда *
Количество человек *
Сообщение *